Пятница, 26 апреля 2024 года

ДТП на севере Италии: сгорел перевозивший детей автобус, погибло 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли в результате аварии с участием автобуса со школьниками в Италии, еще 39 человек получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на спасателей.

По меньшей мере шестнадцать человек погибли в результате катастрофы и пожара автобуса со школьниками в итальянской Вероне, сообщает пожарная служба страны.

По словам спасателей, тела погибших сильно обгорели. 39 человек получили ранения. Число жертв и обстоятельства происшествия уточняются. Авария произошла в городе Верона в ночь на 21 января.

Инцидент произошел на автостраде А4 близ Вероны, когда туристический автобус, следовавший из Франции в Венгрию, на скорости врезался в опору эстакады, после чего возник сильный пожар. В автобусе находились 55 человек — школьники в возрасте от 14 до 18 лет, их родители и учителя. По последним данным, 26 из них были госпитализированы в различные лечебные учреждения Италии с серьезными ожогами и ранениями.

Руководитель полиции Джеральомо Лакуанита сообщил, что автобус столкнулся с препятствием и загорелся незадолго до полуночи. Кроме самого автобуса других участников ДТП не было, и пока непонятно, почему он сошел с дороги и налетел на ограждение.

По информации итальянского агентства Аги, среди жертв автокатастрофы может быть французский водитель автобуса и члены его семьи.

Всего в автобусе было около 55 пассажиров. Сообщается, что десять человек находятся в крайне тяжелом состоянии, за их жизнь ведут борьбу медики.

По предварительным данным, ДТП в Италии могло произойти по вине водителя. Следователи не исключают, что автобус с детьми врезался в столб из-за его плохого самочувствия.

По сообщениям местных СМИ, участок автострады А4, где произошла авария, до сих пор закрыт. Полицейские продолжают извлекать тела жертв из обгоревшего автобуса. На месте ЧП работают эксперты-криминалисты, которые должны установить динамику инцидента, но уже известно, что в ДТП не участвовали другие транспортные средства.


Выбор редакции


Еда