Пятница, 26 апреля 2024 года

Уходящая Саманта Пауэр вновь назвала Россию главной угрозой США и миру

Уходящая с поста постпреда США при ООН Саманта Пауэр вновь почтила Россию сомнительной чести быть «главной угрозой США и всему миру».

По мнению Пауэр, Россия подрывает миропорядок и является основной помехой в совершенствовании существующего.
Академик, журналист и дипломат ирландского происхождения, Пауэр известна россиянам постоянными стычками с российским представителем про ООН Чуркины. Она также автор многочисленных антироссийских заявлений и инициатив. Российские СМИ приписывают ей откровенное русофобство, хотя это и не соответствует действительности.

Тем не менее, возвращающаяся к преподавательской деятельности Пауэр является несомненным врагом российского государства и продолжит работу по «донесению до народа США и международного сообщества ужасной опасности действий российского правительства».

Более всего в западных СМИ поражает тектонический сдвиг отношения к России после внезапной победы Трампа. Страна-изгой, с угасающей и разорванной в клочья экономикой, одномоментно превратилась в могучую военную сверхдержаву, а ее лидер – в сосредоточие тайных механизмов управления миром. То, что одно категорически не вяжется с другим, то, что российское вмешательство в Сирии, пусть пока декларативно, но идет на спад – а переговоры оппозиции с властями заменяют стрельбу, никого не волнует. Откровенная нелепость информационного мейнстрима приводит к насмешкам пользователей, утрате доверия и к еще большему ожесточению. И, это уже стало само по себе самостоятельной и большой опасностью.


Выбор редакции


Еда