Пятница, 26 апреля 2024 года

В 2017 году Honda намерена реализовать свыше 5 млн авто

Японская корпорация Honda заявила о своем намерении реализовать в 2017 году свыше 5 млн авто во всем мире. Большую ставку концерн делает на развитие малолитражного сегмента для рынка Азии и наращивание темпов выпуска внедорожников для США.

Согласно предварительным планам японской корпорации Honda на 2017 финансовый год, предполагается достигнуть уровня продаж в 5 миллионов автомобилей. Если планы реализуются, то будет на 3% превышен рекорд ожидаемого результата 2016 финансового года. К слову, финансовый год в компании завершится в марте 2018 года.

Основной прирост продаж ожидается от увеличения реализации внедорожников и пикапов на рынке США, где, по утверждению аналитиков, в настоящее время отмечается превышение спроса над предложением по данным типам автомобилей. Кроме того, будет увеличиваться реализация автомобилей бренда Honda и на китайском авторынке. Согласно налоговому законодательству Поднебесной, здесь не подлежат обложению дополнительными пошлинами малолитражные автомобили. А в этой стране японская корпорация сделает акцент именно на этом типе авто.

Отметим, что в декабре минувшего года Honda выпустила свой 100-миллионный автомобиль. К этому событию были приурочены ряд выставок по всему миру, где есть производственные площадки автокомпании. Руководство корпорации намерено представить общественности свой план продаж на 2017 год сразу же после финансового отчета за предшествующий этап.


Выбор редакции


Еда