Суббота, 27 апреля 2024 года

Экологичный грузовик для сбора отходов запустят в Челябинске

На улицах Челябинска появится экологичный грузовик для сбора отходов. Он станет первым в России. Модель будет создана на основе ГАЗели. Проект электрокара был предложен организацией «Сделаем», которая выступает за улучшение экологии в стране.

Экологи из компании «Сделаем» предложили проект экологически чистого грузовика для сбора отходов. Электромобиль будет запущен в Челябинске. Представители организации уверены, что модель электрокара – это очень действенный и эффективный автомобиль, и в ближайшем будущем он станет общедоступным. Для подтверждения этого было решено переоснастить стандартную ГАЗель в грузовик. Сбор средств на этот проект уже стартовал.

Электрогрузовик появится на улицах Челябинска уже в 2017 году. По слова руководителя организации «Сделаем», проект обойдется приблизительно в 100 тысяч рублей. В то время как новый подобный электромобиль будет стоить не менее 1 млн рублей. В настоящее время организаторы заняты поиском подержанной ГАЗели без мотора, которую и предполагается переоборудовать, установив электродвигатели и аккумуляторы.


Выбор редакции


Еда