Пятница, 26 апреля 2024 года

В 2016 году украинский авторынок вырос на 41%

Украинские аналитики подвели итоги автопродаж за 2016 год и выяснили, что авторынок в стране вырос на 41%. Всего за минувший год в Украине было реализовано 65,5 тысячи легковых транспортных средств.

По сведениям "Укравтопрома", в течение 2016 года в Украине вырос объем реализованных автомобилей. Положительная динамика продаж составила боле 40%. Только за декабрь в стране было реализовано более 7 тысяч новых транспортных средств. Всего в течение года украинцы зарегистрировали 65 562 новых автомобиля. Самой популярной маркой среди украинских автомобилистов оказалась японская Toyota. Далее в списке самых часто покупаемых следуют Renault и Volkswagen, которые и вошли в тройку лидеров. Вслед за ними в убывающем порядке расположились такие марки, как Skoda, KIA, Ford, Nissan, Hyundai, BMW, а замыкают десятку автомобили украинской марки ЗАЗ.

По данным «Укравтопрома», самым популярным легковым автомобилем среди украинцев стал кроссовер KIA Sportage, который разошелся тиражом в количестве 2 736 единиц, что оказалось в три раза больше, чем в 2015 году.


Выбор редакции


Еда