Пятница, 26 апреля 2024 года

Новогоднее обращение президента: что в этом году пожелает Владимир Путин соотечественникам?

В последние время российский лидер начинает свою речь с обращения «Дорогие друзья!» и традиционно уделяет много внимания семейным ценностям. Что ждать от нынешнего телеобращения президента?

2016 год был непростой. Но трудности, с которыми столкнулась Россия, сплотили страну и открыли резервы для движения вперед. Об этом заявил Владимир Путин в традиционном новогоднем телеобращении, которое вышло в эфир на Дальнем Востоке.

«Главное — мы верим в себя, в свои силы, в свою страну», — сказал президент.

Он поблагодарил россиян «за победы и достижения, за понимание и доверие, за настоящую, сердечную заботу о России».

Владимир Путин сказал, что каждый в новогоднюю ночь может стать немного волшебником. Для этого, по его словам, «нужно с любовью и благодарностью относиться к родителям, окружать вниманием и заботой своих детей, свою семью, уважать коллег по работе, беречь дружбу, защищать правду и справедливость, быть милосердными, помогать тем, кто ждет поддержки». «Вот и весь секрет», — признался президент.

Он отметил, что всех россиян "объединяют общие заботы и общие радости, объединяет давняя, добрая традиция встречать Новый год в кругу семьи, с надеждой на самое лучшее".

Но, как добавил президент, не все имеют возможность собраться за праздничным столом, немало граждан обеспечивают безопасность России вдали от родного дома, работают на предприятиях и дежурят в больницах, ведут поезда и самолеты.

"Всем, кто выполняет сейчас свой трудовой и ратный долг, мои самые добрые пожелания в наступающем году", — добавил российский лидер.

Президент России  также пожелал жителям страны исполнения желаний, «чистых помыслов и добрых намерений».

«Пусть в каждом доме царят радость и любовь. Пусть становятся краше и привлекательнее дорогие нашему сердцу улицы, города и поселки. Мира и процветания нашей общей, великой Родине — России. Счастья вам и здоровья, благополучия. С праздником! С Новым, 2017 годом!» — сказал Путин.

Запись новогоднего обращения главы государства традиционно передается 31 декабря по радио и телевидению в 23:55 по местному времени каждого часового пояса России.

Ранее в субботу, 30 декабря, россиян поздравил с наступающим Новым годом премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Несмотря на зимнюю погоду, Новый год — это всегда очень теплый и уютный праздник. В этот день в кругу родных и близких мы обычно подводим итоги уходящего года, делимся нашими надеждами и мечтами, вместе строим планы на будущее и, конечно, желаем друг другу здоровья, благополучия и осуществления всего, что было задумано. Так пусть все пожелания обязательно сбудутся!» — цитирует ТАСС главу правительства.


Выбор редакции


Еда