Пятница, 26 апреля 2024 года

CNN предполагает введение «антихакерских» санкций против РФ 29.12.2016

Администрация Барака Обамы может ввести пакет специальных санкций против РФ уже 29.12.2016 г.

Ограничительные меры будут направлены против лиц и организаций, обвиняемых США во вмешательстве в президентские выборы, сообщает CNN.

Новые санкции будут заключаться дипломатических мерах, расширении уже действующих ограничений и неких «секретных операциях».

Reuters цитируя высказывания американского сенатора Линдси Грэм пишет: «Конгресс проведет расследование причастности России во вмешательство в выборы, и новые санкции, одобренные обеими партиями, больно ударят по России и, особенно, по [президенту] Владимиру Путину»

Российские «хакеры на госслужбе» активно упоминаются западными СМИ начиная с 2007 года. Тогда, в рамках информационного противостояния России и Эстонии, была проведена DDoS-атака. С тех пор, тема российского кибернетического воздействия на те или иные события, разной интенсивностью, но присутствовала в информационном потоке. «Красной линией» стали обвинения России во взломе серверов Демократической партии и «сливе» информации в открытые источники. Утверждается, что после личной просьбы Барака Обамы о прекращении вмешательства, оно (временно) прекратилось.

Администрация США оказалась в исключительно сложном положении. «Война компроматов», для России не нова, не удивительна и неэффективна при воздействии извне.

Удары по частным лицам подтолкнут РФ к еще большей информационной независиости.
Откровенно враждебные действия вызовут, кроме всплеска антиамериканской истерии и ответные действия, причем США запросто могут понести больше ущерба, чем его нанести. Тем более, если гипотетическая атака приведет к массовой гибели людей. Возможно, в ответ и не полетят ракеты, но скрытая война с ответными «смертельными» ударами, разразится неминуемо.

Нельзя и ничего делать — США очень боятся демонстрировать слабость.


Выбор редакции


Еда