Суббота, 27 апреля 2024 года

Самым экономичным гибридом в мире считается KIA Niro

Самым экономичным гибридом в мире, по версии Книги рекордов Гиннесса, стал автомобиль KIA Niro. Самый низкий расход топлива был зафиксирован экспертами после проведения ряда испытаний. При том что авто является новинкой на авторынке, производитель уже заявил о намерении провести модернизацию.

Самым экономичным по расходу топлива признан гибридный автомобиль KIA Niro. Авто корейского производства попало в Книгу рекордов Гиннесса за самый экономичный расход топлива. Чтобы установить это, был проведен интересный эксперимент. Во время испытаний KIA Niro пересёк всю территорию США от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, потратив за все время пути всего 184 литра топлива. В общей сложности автомобиль преодолел 6 тысяч километров пути, при этом машину заправляли всего четыре раза. Эксперты сделали вывод, что корейский кроссовер не только самый экономичный, но и один из самых надежных автомобилей в мире.

Напомним, гибридный мотор кроссовера включает в себя электродвигатель мощностью 43 лошадиные силы и 105-сильный атмосферник. Официальная презентация модели прошла недавно в Чикаго. При этом производитель уже наметил дебют обновленной версии на начало следующего года. Эксперты не исключают, что после обнародования данных о высокой экономичности данной модели автомобиль может рассчитывать на высокий спрос покупателей.


Выбор редакции


Еда