Пятница, 26 апреля 2024 года

Дональд Трамп рассказал, почему Хиллари Клинтон потерпела поражение на выборах

Вновь избранный руководитель Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его оппонент по президентским выборам представитель от Демократической партии Хиллари Клинтон потерпела поражение в этой кампании, так как «поставила не на те штаты». Об этом он сообщил в своём Twitter.

Сорок пятый глава Белого дома также подчеркнул, что сражаться за голоса американских выборщиков было намного сложнее, нежели за голоса электората.

"Вести кампанию, чтобы заполучить голоса коллегии выборщиков намного сложнее и замысловатее, чем в народном голосовании. Хиллари сконцентрировалась не на тех штатах!" — написал Трамп в Twitter.

Трамп также добавил, что если бы в Америке президента выбирали всеобщим голосованием, он показал бы еще лучший результат.

«Я бы провёл выборы даже лучше, если это вообще возможно, если бы победителя выбирали народным голосованием — но вёл бы при этом кампанию иначе», — уточнил Трамп.

Дональд Трамп поделился тем, что его денежные вливания в предвыборную гонку и последующую победу на них оказались намного меньше той суммы, которую Клинтон потратила на свое поражение.

Напомним, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах в Соединенных Штатах Америки восьмого ноября, а также по итогам голосования выборщиков, которое состоялось девятнадцатого декабря. Он набрал 304 голоса против 227, проголосовавших за Хиллари Клинтон.


Выбор редакции


Еда