Пятница, 26 апреля 2024 года

Фанат The Beatles продаст коллекцию из 15 тысяч предметов

Известный фанат легендарной группы The Beatles Жак Волькув собирается продать коллекцию из 15 тысяч предметов, которые так или иначе связаны с этим коллективом. Уникальное собрание включает в себя постеры, записи с автографами участников группы, вещи и другие атрибуты.

Жак Волькув – известный битломан. Его заслуженно называют не только коллекционером, но и историком этой группы. Он на протяжении полувека собирал все, что каким-либо образом было связано с легендарной британской четверкой и их музыкальной деятельностью. Кроме того, француз известен и как организатор знаменитого клуба «Club des 4 de Liverpool», куда вошли более полутора тысяч поклонников творчества The Beatles.Также он является создателем серии радиопрограмм о группе.

За годы коллекционирования у Жака Волькува собралось около 15 тысяч различны экспонатов, которые вскоре будут проданы с молотка. Как отмечает известное издание The Guardian, аукцион состоится в марте следующего года. По словам коллекционера, расстаться с бесценной коллекцией его заставило единственная причина – желание обеспечить себе достойную старость.


Выбор редакции


Еда