Пятница, 26 апреля 2024 года

Потерявший сознание при вылете из аэропорта «Домодедово» пилот скончался

Скончался не приходя в сознание командир частного немецкого самолета, который вернулся в аэропорт «Домодедово» после того, как пилоту стало плохо. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в чрезвычайных службах.

«Несмотря на попытки врачей оказать летчику помощь, он скончался», — сказал собеседник агентства.

Представитель столичного управления на транспорте следственного комитета России Татьяна Морозова удостоверила смерть летчика.

«В настоящее время по данному факту начата доследственная проверка», — сказала Морозова «Интерфаксу».

До этого источник информировал «Интерфакс» о том, что частный немецкий самолет вынужденно возвращается в столичный аэропорт, потому как командир корабля потерял сознание еще при взлете. Однако другому летчику посчастливилось самостоятельно совершить посадку в воздушной гавани.

«Самолет совершил экстренную посадку, посадить машину в одиночку удалось второму пилоту. По предварительной информации, командир в сознание так и не пришел», — сказал источник.

Позднее в экстренных службах сказали, что пилот скончался после потери сознания. Медики, вызванные к прилету лайнера, пытались оказать пострадавшему помощь, но их попытки были безуспешными.

Стоит напомнить, что самолет следовал рейсом Москва — Пенза. Подтверждается, что посадка воздушного судна произошла благополучно, на его борту пассажиров не было. Данный несчастный случай на работу аэропорта не повлиял


Выбор редакции


Еда