Пятница, 26 апреля 2024 года

Волейбольный «Политех» возглавил турнирную таблицу Высшей лиги «А»

Курский «ЮЗГУ-Политех» в рамках четвертого тура чемпионата РФ по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» одержал победу над «Воронежем» в одном из поединков. Этот триумф переместил курских волейболисток на первое место в чемпионате страны. 2-ой отрезок закончился с результатом 25:20 в пользу воронежских спортсменок. Невзирая на отчаянное сопротивление «Политеха», «Воронеж» одержал верх в 2-х первых партиях с результатом 25:21. В третьем сете «Политех» навязал хозяйкам борьбу и повел в счете с разницей в три очка. 24:26 в пользу «ЮЗГУ-Политеха». В самом начале 5-й партии инициативой на все 100% овладевали курянки, доведя завершающий 5-й сет до победного 9:15 в пользу «ЮЗГУ-Политеха».

Субботняя встреча закончилась победой курянок с результатом 2:3 (23:25, 25:20, 25:22, 24:26, 9:15). Вчера наши девушки уступили ЖВК «Воронеж» — 3:0 (25:21, 25:21, 26:24).

После гостевого размена победами «Политех» набрал 16 очков и возглавил турнирную таблицу Высшей лиги «А».

10 и 11 декабря в 17.00 в Курске пройдут игры 5-го тура.