Суббота, 27 апреля 2024 года

Денис Бойко дебютировал в чемпионате Испании

Он вышел в основе на встречу 1/16 финала Кубка Испании против «Кордовы», которая закончилась поражением «анчоусов» с результатом 0:2.

Футбольное воскресенье закроет матч Ла Лиги между «Валенсией» и «Малагой».

В матче «Валенсии» и «Малаги», который поздней ночью закрывал воскресную программу 14-го тура чемпионата Испании, все 90 мин. ворота гостей защищал вратарь сборной Украины Денис . Кстати, в 6-ти последних поединках Валенсии в чемпионате Испании забивали обе команды-участницы. В крайних турах было добыто две победы над хихонским Спортингом 3:2 и Депортиво 4:3, а между этими встречами состоялась еще одна ничья с Барселоной 0:0.

«Валенсия» с 12 очками идет на 16-м месте в чемпионате. Игра завершилась вничью — 2:2, «Малага» повела в счете на 3-й минуте, к 34-й уже проигрывала, а спаслась от поражения уже на 93-й. Уже на 3-й минуте отличился Форнальс. После этого в ворота Бойко влетело два мяча «Родриго (7), Медран (34).

«Малага»: Бойко, Торрес Гомес, Росалес, Рикка, Вильянуэва, Кастро (Дуда, 63), Камачо, Аньор (Хони, 69), Пабло Форнальс, Сантос (Эн-Несири, 77), Онтиверос. Жоау Канселу, 68. Гарай, 73.