Пятница, 26 апреля 2024 года

«Терек» одержал победу у «Краснодара» в матче премьер-лиги

Основным матчем 16-го тура русской Премьер-лиги можно было назвать поединок между грозненским «Тереком» и «Краснодаром». Команды подошли к очной встрече на 5 и 4 месте соответственно.

До сегодняшнего дня «Краснодар» провел в РФПЛ девять матчей — 5 побед и 4 ничьих.

В результате встреча закончилась со счетом 2:1.

1 декабря. Грозный. Стадион «Ахмат Арена».

1-ый гол в матче был забит с углового, отличился Пирис. Грозав, 33 (2:0). Анхель, 73 — в свои ворота (2:1). Но сам тренер «Краснодара» в Грозный не приехал из-за болезни.

С первых минут матча обе команды начали играть активно, пытаясь завладеть инициативой. Во втором тайме в плане организации играли замечательно, но, к сожалению, во втором тайме стало гораздо меньше переходов из обороны в атаку, которые были в первом. После длинной передачи Грозав принял мяч, рванул в штрафную и пробил мимо Крицюка. За этот период времени команды обменялись несколькими небезопасными моментами, однако открыть счет в середине тайма удалось «Тереку». Затем грозненцы на кураже продолжили идти в атаку. Мирзов мог забивать третий гол, однако пробил прямо в Крицюка, после этого вратарь потащил еще и добивание от Балая.

Интрига в матче возродилась после автогола Анхеля, срезавшего головой мяч в сетку ворот собственной команды, однако спасти игру кубанский клуб не смог.