Суббота, 27 апреля 2024 года

В следующем году в США откроется Музей Библии

В 2017 году власти Вашингтона (США) планируют открытие Музея Библии – заведения, которое еще до начала своего функционирования приобрело у специалистов характеристику самого крупного и высокотехнологичного музея в мире.

Вниманию посетителей будут предложены 12 интерактивных площадок, не считая нескольких сотен мониторов и проекторов. Гости музея смогут побывать в Гефсиманских садах, ознакомиться с артефактами библейских историй, изучить быт людей той эпохи и даже познакомиться с доисторическими кулинарными предпочтениями. Множество экспонатов для будущего музея доставлено из Израиля, что придаст экспозиции еще большую достоверность.

При этом, по словам создателей уникального музея, посещение его будет представлять интерес для представителей любых конфессий и даже убежденных атеистов, поскольку все без исключения экспозиции его носят исключительно просветительский характер, без популяризации каких-либо религиозных идей.

Для того чтобы получить полное представление о музейных артефактах, а также ознакомиться со всеми экспонатами, отдельно взятому посетителю, по словам организаторов, понадобится не меньше недели: площадь огромного музея занимает 430 квадратных футов. В связи с этим для удобства посетителей созданы устройства с сокращенными маршрутами и комментариями электронных гидов на более чем десяти языках.


Выбор редакции


Еда