Пятница, 26 апреля 2024 года

Памфилова считает, что не нужно вводить графу «против всех» на выборах

Российский государственный деятель Элла Памфилова, которая с 28-го марта 2016 года является Председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, приняла участие в работе конференции учреждения. В ходе заседания женщина рассказала о некоторых аспектах, которые значительно усложняют систему выборов, а также перечислила недочеты, подлежащие искоренению.

Уже в 2018 году состоятся очередные выборы главы Российской Федерации, который будет избран на срок в шесть лет. В ожидании этого масштабного и очень значимого события Председатель ЦИК России Элла Памфилова рассказала, с чем именно следует бороться, чтобы сделать выборы максимально честными и результативными.

Женщина объявила о своем намерении ввести новую систему наказания, а также реформу комиссий. Элла Памфилова уверяет, что в последнее время уровень доверия граждан страны к кандидатам, а также непосредственно к избирательной системе значительно снизился. Это произошло потому, что в последние несколько лет россияне замечают откровенные злоупотребления властью отдельных чиновников, а также фальсификации непосредственно во время выборов. Женщина считает, что необходимо вернуть максимально возможный уровень доверия граждан к системе, а также уменьшить количество фальсификаций во время избирательного процесса.

Кроме того, Элла Памфилова заявила, что она выступает против введения графы "против всех" в бюллетени. Дело в том, что подобное может не только озадачить избирателей, но и привести к негативным последствиям. Страной должен кто-то руководить, а озлобленные жители могут не допустить к власти действительно достойных кандидатов именно из-за своего недоверия, подтвержденного подобной графой.

"Новому составу ЦИК удалось переломить негативную тенденцию, сложившуюся ранее, но это только начало пути, — сообщила Элла Памфилова во время своего выступления с докладом на конференции. — И чтобы мы не свернули с него на какие-то кривые дорожки, нужно сверить часы с экспертами, чтобы понять, как действовать дальше. Нам необходимо завоевать максимальное доверие народа, а это значит, что нужно минимизировать злоупотребление и фальсификации. Мы многое уже сделали, но предстоит сделать еще больше".


Выбор редакции


Еда