Пятница, 26 апреля 2024 года

Источник: полеты из России в Египет возобновятся в начале 2017 года

Пассажирские перелеты между Российской Федерацией и Египтом могут быть возобновлены не ранее 2017 года. Об этом журналистам сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает "Интерфакс".

По его словам, Египет будет готов обеспечить безопасность российских пассажиров в начале следующего года. На сегодняшний день известно, что в первую очередь будут возобновлены полеты между Москвой и Каиром. Среди прочего, источник отметил, что на сегодняшний день в египетской столице построен новый терминал аэропорта, условия в котором позволяют при соответствующем контроле обеспечить безопасность на требуемом уровне.

Помимо этого стало известно, что полеты чартерных рейсов из России на египетские курорты будут возобновлены в том случае, если система безопасности докажет свою надежность, а в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха будут созданы необходимые условия.

Как известно, авиасообщение между двумя странами было прекращено после теракта, который случился 31 октября 2015 года. В частности, в небе над Синайским полуостровом потерпел крушение самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», на борту которого находились 224 человека. Все люди, пребывавшие на борту воздушного судна, погибли. Спецслужбами было установлено, что взрывное устройство в самолет пронес один из работников аэропорта Шарм-эль-Шейха. В результате были приостановлены полеты российских самолетов в Египет. На сегодняшний день российская сторона надеется, что авиасообщение с Египтом будет возобновлено уже до конца текущего года.


Выбор редакции


Еда