Пятница, 26 апреля 2024 года

Honda представила новый компактный кроссовер WR-V

Во время состоявшегося автомобильного шоу в Сан-Паулу японская компания Honda презентовала общественности свой новый кроссовер WR-V. Согласно словам руководства компании, транспортное средство появится на международном рынке в следующем году. Главным рынком сбыта для автомобиля будет Южная Америка, при этом не исключается, что модель будет доступна и на других контингентах, передает информационное издание actualnews.org.

В качестве основы при разработке нового транспортного средства была задействована платформа, которая использовалась в хэтчбеке Jazz. Honda WR-V совмещает подвижность и компактные габариты, это, в свою очередь, делает авто хорошим вариантом для городских дорог, а также для труднопроходимых участков. Новинка имеет достаточно запоминающуюся внешность: большая радиаторная решетка, выпуклый капот и колесные арки, а еще рубленная форма оптики.

Под капотом машины располагается 1,5-литровая бензиновая силовая установка, которая способна генерировать 115-120 лошадиных сил. В паре с двигателем работает 6-скоростная механическая коробка передач. Автомобиль оснащен переднеприводной системой.

В авто можно увидеть просторный салон и современное бортовое оснащение. Кроме того, кроссовер имеет декоративные пластиковые накладки на бамперы. Новинка сможет стать достойным конкурентом для Ford Ecosport и Renault Duster. На данный момент остается неизвестной ее стоимость, но, согласно словам руководства компании, она пополнит бюджетный сегмент машин.


Выбор редакции


Еда