Суббота, 27 апреля 2024 года

В Санкт-Петербурге презентовали новый флагманский седан Volvo S90

Недавно на автошоу в Санкт-Петербурге состоялся официальный показ нового флагманского седана Volvo S90. Сообщается, что транспортное средство построено на модульной базе SPA, которая смогла достойно себя зарекомендовать на модели XC90. Несмотря на то, что на автомобиль уже можно делать заказы, его поставки начнутся только лишь в марте 2017 года. Как передает издание dni24.com, машина смогла вызвать большой интерес у покупателей.

Большинство клиентов, которые уже успели оформить предзаказ, сами лично пришли в дилерские центры и еще раз убедились в том, что сделали правильный выбор, никто из них не был разочарован.

Под капотом седана установлены бензиновый и дизельный силовые агрегаты, выдающие 320 и 235 лошадиных сил. В скором времени компания собирается выпустить гибридную установку, которая на одном заряде батареи сможет проехать около сорока километров.

Сообщается, что авто с минимальной комплектацией обойдется покупателю в 2 641 000 рублей. В ней имеются: системы Pilot Assist, Volvo on Call, City Safety, контроль-круиз, парковочный радар и другие функции. За топовую версию придется заплатить 5 миллионов рублей.

Также говорится о появлении спортивной версии, которая имеет два агрегата, а также специальную опцию, позволяющую использовать каждый двигатель отдельно. Вместе с силовой установкой свою работу будет выполнять 8-скоростная автоматическая коробка передач.

Во время проведения презентации было сказано, что на российском рынке в следующем году появятся универсал типа V90 Cross Country, а также обновленная версия кроссовера XC60.


Выбор редакции


Еда