Пятница, 26 апреля 2024 года

Назван самый покупаемый минивэн в России

Аналитики агентства "Автостат" исследовали российский рынок легковых автомобилей, в результате чего был назван самый покупаемый минивэн. Место лидера вновь удерживает LADA Largus. Модель заняла 96,6% от всех продаж в этом сегменте автомобилей в России.

По статистике экспертов, в октябре 2016 года в России было продано 3 676 автомобилей в сегменте минивэнов. Этот показатель уступает прошлогоднему на 8%. Из всего количества на долю отечественной автомобилестроительной компании LADA приходится 3 550 авто. Все это модели Largus. Даже имея такие высокие показатели, автомобиль все же продемонстрировал отрицательную динамику продаж более чем на 2% по сравнению с прошлым годом. Вторую строчку в рейтинге удерживает KIA Venga – 58 минивэнов, а на третьей расположился Mercedes-Benz B-Class – 20 автомобилей. В пятерке лидеров также Citroen C3 Picasso – 18 минивэнов и Toyota Alphard – 17 автомобилей.

В целом аналитики отмечают сокращение рынка минивэнов с начала текущего года. Всего было продано 29 149 авто, что на 28% ниже прошлогодних показателей.


Выбор редакции


Еда