Пятница, 26 апреля 2024 года

Трамп прилетел в Вашингтон для встречи с Обамой

Сегодня, 10 ноября, победивший на выборах президента США кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп прибыл в Вашингтон для встречи с действующим главой государства Бараком Обамой. По словам пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнста, встреча Обамы и Трампа будет весьма интересной, передает "Комсомольская правда".

Следует отметить, что накануне Барак Обама поздравил Трампа с его победой на президентских выборах и пригласил в Белый дом для личной встречи. По словам Обамы, он должен согласовать с Трампом все вопросы, касающиеся передачи власти.

В свою очередь республиканец неоднократно высказывал ряд политических идей, которые радикально расходились с мнением Обамы. Именно поэтому американский президент поддерживал кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая, кстати, также поздравила Трампа и признала свое поражение.

К примеру, в сфере внешней политики Трамп заявлял о возможности признания Крыма российской территорией и в целом улучшения отношений с Россией — на фоне проводимой нынешней администрацией политики санкций и снижения уровня сотрудничества с Москвой. Среди прочего Дональд Трамп был недоволен политикой вмешательства США во внешние конфликты, а также не одобрял политику Обамы в сфере налогообложения и здравоохранения.

Напомним, Дональд Трамп выиграл выборы президента США, обеспечив 290 голосов выборщиков (при необходимом для победы количестве в 270 голосов).


Выбор редакции


Еда