Пятница, 26 апреля 2024 года

Qoros представил электромобиль 3 Q-Lectriq

Недавно состоялась презентация нового электромобиля Qoros 3 Q-Lectriq. Сообщается, что новинка была разработана на базе малого седана Qoros 3. Как передает зарубежное издание avtomaniya.com, концепт авто был официально представлен общественности еще до начала проведения выставки в автосалоне Гуанчжоу. Несмотря на то, что это всего лишь концепт, транспортное средство является первым электромобилем компании Qoros, который имеет пробег 350 км, а его максимальная скорость составляет 162 километра в час.

Согласно утверждениям руководства компании, автомобиль сможет разогнаться до ста километров всего за семь секунд. Если он поступит в производство, то сможет стать в один ряд с такими моделями как Opel Ampera-e и Chevrolet Bolt. Что касается ценовой политики, то цена машины будет ниже, чем существующие на сегодняшний день предложения на рынке электромобилей. Это позволит сделать экологически чистые автомобили более доступными для покупателей.

Несмотря на средние технические характеристики, модель описывают как "высокоскоростную". Авто, в частности, направлено на молодое поколение. Более детальные сведения станут известны ближе к дате выхода в свет.

Сообщается, что вместе с электромобилем выйдет еще одна модель — Qoros 3 GT. Она представляет собой спортивный кроссовер-седан. По своей форме кузова авто походит на Volvo S60 Cross Country.


Выбор редакции


Еда