Пятница, 26 апреля 2024 года

В Мурманске назвали причину перебоев с электричеством

Сегодня, 8 ноября, в Мурманске произошло массовое отключение электричества. Об этом сообщает одно из местных информационных изданий, передают "РИА Новости".

По словам очевидцев, город остался без электричества в результате взрыва на местной подстанции. Источник агентства в экстренных службах города рассказал, что причиной ЧП стала авария на подстанции компании «Колэнерго», которая находится на улице Шмидта. Между тем в пресс-службе указанной компании не смогли подтвердить данную информацию.

Следует отметить, что электричество также пропало в здании областного правительства. Знакомые с ситуацией источники также утверждают, что на место происшествия были направлены все городские экстренные службы. В свою очередь в пресс-службе Мурманской ТЭЦ утверждают, что все оборудование функционирует в штатном режиме.

Позже представитель компании «Колэнерго» сообщил, что причиной перебоев с электричеством в центральной части Мурманска стало короткое замыкание на подстанции. Вместе с тем в компании пообещали, что последствия чрезвычайного происшествия будут устранены в кратчайшие сроки. Среди прочего стало известно о том, что подстанция, на которой произошел инцидент, питает только центр Мурманска и частично электротранспорт.


Выбор редакции


Еда