Суббота, 27 апреля 2024 года

На Италию обрушился сильнейший ураган

6 ноября ближе к вечеру на столицу Италии Рим и область Лаццо обрушился сильнейший ураган с торнадо. Два человека погибли, десятки пострадали.

По свидетельствам очевидцев, неимоверной силы ветер срывал крыши с домов, валил вековые деревья и сдвигал с места автомобили. В Риме в результате ливня, сопровождавшегося ураганными порывами ветра, оказались затоплены дороги, движение в городе затруднено, многие улицы перекрыты. Обрушены верхние этажи двух восьмиэтажных домов. Кроме того, в столице Италии ураган повалил около 70 деревьев. Железнодорожное движение в стране частично приостановлено.

Пока сообщается о двух погибших. Это 74-летний житель городка Чезано, который находится к северу от Рима – на него упало дерево; и 47-летний индиец из города Ладисполи на Тирренском побережье – в него угодили обломки строительного мусора. Кроме того, сообщается о нескольких десятках раненых и оставшихся без крова.

От разрушительного урагана пострадали в том числе и те итальянские провинции, еще не успевшие опомниться от последствий сильного землетрясения 30 октября, жертвами которого в той или иной степени стали около 15 тысяч человек.

По прогнозам синоптиков, стихия продолжит бушевать до вечера сегодняшнего дня, после чего ливень с ураганным ветром постепенно пойдут на спад.

 


Выбор редакции


Еда