Пятница, 26 апреля 2024 года

Mini планирует выпустить новый необычный кроссовер

Согласно сведениям, предоставленным зарубежным изданием Autoexpress, популярная автомобильная компания Mini собирается расширить свой модельный ряд, выпустив уникальный в своем роде пятидверный кроссовер. Стоит отметить, что на счету у британской компании уже имеются компактные автомобили с пятью дверями. Одним из таких можно выделить Mini Paceman, но, к большому сожалению, он уже снят с производства.

Как считают эксперты, новинка будет иметь похожий дизайн с Mini Countryman, только его черты станут намного агрессивнее. Автомобиль обзаведется более заваленной назад крышей, это придаст ему весьма необычный вид. Под капотом транспортного средства расположится 2-литровый дизельный силовой агрегат, который сможет генерировать 150 и 190 лошадиных сил. Точно такая силовая установка имеется в кроссовере Mini Countryman.

Не исключается тот факт, что в моторной гамме будущей новинки появятся бензиновые двигатели, а еще гибридная 1,5-литровая установка, мощность которой составит 224 силы. На данный момент не сообщается цена кроссовера, а также неизвестна дата выхода его в свет. Согласно словам автомобильных экспертов, стоит ожидать появления транспортного средства не ранее чем в 2018 году.

Следует напомнить, что некоторое время назад британцы представили общественности обновленный кроссовер MINI Countryman, который может похвастаться своими большими габаритами, объемным багажным отделением и качественной отделкой салона.


Выбор редакции


Еда