Пятница, 26 апреля 2024 года

Уникальный кельтский крест из деревьев обнаружен на севере Ирландии

В графстве Донегол, которое находится на севере Ирландии, обнаружено изображение огромного кельтского креста, которое хорошо просматривается с высоты.

Очертания древнего кельтского креста отчетливо просматриваются в лесном массиве. Что примечательно – он состоит из деревьев, листва которых значительно светлей по цвету, чем окружающие.

Сначала по поводу сенсационной находки высказывались самые противоречивые мнения. Предполагалось, что это – либо неизученное наукой аномальное явление, либо зашифрованное послание внеземных цивилизаций. Ситуацию прояснила некая Норма Эммери. Оказывается, неповторимое творение ландшафтного дизайна – дело рук ее супруга Лиама, скончавшегося в 2010 году в результате ДТП.

Для того чтобы выделить огромное изображение, а длина уникального креста составляет около 100 метров, Лиам использовал для высадки породы деревьев с более светлой листвой. Учитывая то, что создан крест много лет тому назад, вдова и думать забыла о произведении своего покойного мужа, оставившего по себе такой неповторимый памятник.

Кельтский крест – символ христианства у древних кельтов, внесших в фундаментальные догматы некоторые свои традиции, в связи с чем их культовая символика выглядит необычно по сравнению с общепринятой.


Выбор редакции


Еда