Пятница, 26 апреля 2024 года

MINI представила новое поколение кроссовера Countryman

Недавно состоялась официальная презентация кроссовера нового поколения Countryman от британского бренда Mini. Премьера для широкой публики запланирована на ноябрь этого года, она будет проведена в Лос-Анджелесе на моторшоу. Согласно сведениям, предоставленным информационным изданием rueconomics.ru, автомобиль поступит в продажу весной следующего года.

Авто получил новые габариты. Его длина стала на 20 см больше, а ширина на 3 см по сравнению с актуальной моделью. Кроме этого, увеличилась и колесная база, она шире на 75 мм.

Производители решили увеличить багажное отделение в новом авто. В результате объем багажника составляет 450 литров. Если сложить сиденья заднего ряда, то объем увеличится до 1 400 литров, а это на 220 литров больше, чем показатель существующей версии.

Изменения затронули и внешность транспортного средства. Кроссовер имеет по-другому оформленную светодиодную оптику, на крыше появились алюминиевые рейлинги. Также имеется несколько цветовых решений оформления авто — Chestnut и Island Blue.

Кроме экстерьера изменился и интерьер. Салон автомобиля отделан высококачественными материалами. Под капотом транспортного средства установлены два силовых агрегата: 1,5-литровый, генерирующий 136 лошадиных сил, а также 2-литровый, выдающий 192 силы. Не исключается появление дизельных моторов, объем которых будет составлять 2 литра, а мощность — 150 и 190 л. с.

О том, какой будет стоимость нового кроссовера, пока ничего не известно.


Выбор редакции


Еда