Пятница, 26 апреля 2024 года

Эвакуированы пассажиры аэропорта «Лондон-Сити»

В Великобритании в аэропорту «Лондон-Сити» были эвакуированы все пассажиры. По сообщениями британских источников,  люди были в срочном порядке выведены на улицу, после того как сработала пожарная сигнализация, пишет "Российская газета".

Аэропорт «Лондон-Сити» оказался временно недоступен из-за химического инцидента, произошедшего накануне. В настоящее время все прибытия лайнеров, запланированные в этом аэропорту, были перенаправлены в другие воздушные гавани страны. После того как сработала пожарная сигнализация, пассажиры были срочно эвакуированы из здания. На место происшествия были вызваны три пожарных расчета. На улицу вывели несколько сотен людей, а также весь персонал аэропорта.

Многие пассажиры чувствовали себя очень плохо. После прибытия медиков была оказана экстренная помощь, в которой остро нуждались 26 человек. У них возникли проблемы с дыханием. Из них двоих пришлось срочно госпитализировать. К настоящему моменту нет сведений о том, какое химическое вещество послужило причиной подобного отравления.

Отметим, что аэропорт «Лондон-Сити» является одним из крупнейших в британской столице. Среди прочих воздушных гаваней он расположен ближе всего к центру. За год его пропускная способность составляет до 4 миллионов человек.


Выбор редакции


Еда