Пятница, 26 апреля 2024 года

Ford приостановил производство Mustang из-за падения продаж

Компания Ford приостановила производство модели Mustang на заводе в Мичигане по причине падения спроса на этот автомобиль на американском рынке. Пока предприятие закрыто на неделю с 10 по 17 октября, пишет портал «Колеса.ру».

На американском рынке зафиксировано значительное падение спроса на автомобиль Mustang автокомпании Ford. В связи с этим руководство приняло решение временно остановить производство транспортного средства. В сентябре впервые за два года зафиксирован спад продаж, что повлекло за собой потерю лидерского места компании в рейтинге автомобилей данного класса. Маслкар Ford уступил своему главному конкуренту Chevrolet Camaro.

По данным аналитиков, за сентябрь было реализовано 6,6 тысячи единиц Camaro, что больше на 25% предыдущих показателей. В то время как Mustang был продан в количестве 6,4 тысячи авто, продемонстрировав снижение на 32%, учитывая прошлогодние итоги. Тем не менее, если брать во внимание результаты за девять месяцев текущего года, то Mustang все же лидирует, причем со значительным отрывом: 87,2 тысячи авто против 54,5 тысячи.

Отметим, что стоимость транспортного средства в США составляет минимум 24,9 тысяча долларов, что в пересчете на рубли равно приблизительно 1 млн 560 тысяч. Его главный конкурент реализуется за 25,9 тысяча долларов, что соответствует 1 млн 622 тысячам рублей.

В компании отмечают, что, невзирая на сокращение объемов производства, спрос все же соответствует предложению. Остановка производства вызвана накоплением на складах достаточного количества спорткаров.


Выбор редакции


Еда