Пятница, 26 апреля 2024 года

С 2017 года в России меняются правила перевозки детей в авто

В России с 2017 года вступят в силу новые правила перевозки детей в автомобилях. В правила дорожного движения специально с этой целью были внесены поправки. За нарушение закона водителей будут штрафовать, уточняет Planet Today.

Уже с начала следующего года изменятся правила перевозки детей в автомобилях на территории Российской Федерации. Согласно им, ребенок должен будет находиться в специальном кресле, несмотря на наличие в салоне пояса безопасности. Это правило касается всех детей до двенадцатилетнего возраста. При этом дети старше семи лет могут находиться в салоне не обязательно в автокресле, а просто должны быть пристегнуты ремнем безопасности. На переднем сиденье рядом с водителем имеет право находиться ребенок, достигший 12 лет и обязательно в автокресле.

На нарушителей будут налагаться серьезные штрафные санкции – до трех тысяч рублей. Помимо этого, запрещается оставлять детей самих в автомобиле, если они не достигли семилетнего возраста. Отмечается, что новые поправки обусловлены многочисленными несчастными случаями, которые доказали несостоятельность ограничений и вызвали необходимость внести изменения в законодательство.


Выбор редакции


Еда