Пятница, 26 апреля 2024 года

Volkswagen прогнозирует увеличение объемов продаж в России на 10%

Концерн Volkswagen планирует увеличить объемы продажи в России на 10% и довести количество продаваемых автомобилей до 192 тысяч. Такими планами поделились представители концерна на пятом Международном бизнес-саммите, прошедшем в Нижнем Новгороде, сообщает портал «Экономика сегодня».

Представители Volkswagen отметили, что на данный момент их компания испытывает не лучшие времена на российском рынке. Поэтому они планируют повысить продажи на 10% от прошлогодних показателей. За минувший год компании удалось реализовать в РФ более 175 тысяч автомобилей. Увеличение продаж планируется за счет Volkswagen Tiguan. Этот автомобиль был признан самым продаваемым в европейских странах, а для россиян дилеры значительно снизили его стоимость. Уже с октября на российский рынок выйдет дизельный Volkswagen Amarok.

Отметим, оценивая свои позиции в России, представители Volkswagen заявили, что реализация транспортных средств в 2015 году упала на 37% по сравнению с предыдущими показателями. На территории РФ концерн производит свои автомобили на автозаводе ГАЗ, расположенном в Нижнем Новгороде, а также на предприятии в Калуге.


Выбор редакции


Еда