Пятница, 26 апреля 2024 года

В России эксперты ожидают бум автокредитов

Несмотря на сложную ситуацию на авторынке, эксперты ожидают в России бум автокредитов. По их мнению, этот показатель может достигнуть рекорда 2013 года, когда доля автомобилей, взятых в кредит, занимала 50%. В минувшем году популярность займов уже достигла 40%, отмечает «Информинг.ру».

По количеству оформленных кредитов в текущем году российский авторынок приближается к показателям 2011 года, когда россияне выкупили таким способом более 40% всех реализованных транспортных средств. Затем в течение еще двух лет доля автомобилей, взятых в заем, неуклонно росла. Приблизительно такая же ситуация наблюдается на российском авторынке и в настоящее время.

По сведениям аналитиков, уже на 1 сентября 2016 года доля автокредитов достигла 45% от общего числа транспортных средств. И этот показатель только продолжит набирать обороты, поскольку спрос на кредиты растет. Это связано как с появлением на рынке бюджетных моделей авто, так и с уменьшением банками процентных ставок. Отметим, что для покупки машин россияне выбирают обычный потребительский кредит, не требующий залога.


Выбор редакции


Еда