Пятница, 26 апреля 2024 года

Компания Daimler выпустит шесть электромобилей и станет основным конкурентом Tesla

Немецкий автомобильный концерн Daimler планирует в ближайшем будущем выпустить шесть электромобилей. Это позволит ему стать основным конкурентом лидера рынка электрокаров – компании Tesla. По сообщениям ряда зарубежных изданий, появления новинки стоит ожидать в период 2018–2024 годов, уточняет VistaNews.ru.

В планах автоконцерна Daimler – разработка шести автомобилей на электрической тяге. Прототип первого из них будет представлен в ходе Парижского автосалона уже в первой половине октября текущего года. Согласно полученной информации, основной акцент компания собирается сделать на выпуске кроссоверов и внедорожников. При этом от седанов и компактвэнов тоже отказываться не будут.

Немецкий концерн собирается стать достойным конкурентом американской марке Tesla. Одним из преимуществ Daimler станет оснащение автомобилей водородными элементами, благодаря чему машины смогут двигаться даже после полной разрядки аккумулятора.

Технические характеристики моделей пока держатся в секрете. Выпуск авто будет налажен в Бремене, где в настоящее время идет подготовка производственных площадей.


Выбор редакции


Еда