Суббота, 27 апреля 2024 года

Подержанные автомобили в России покупают чаще, чем новые

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" сообщают, что в Российской Федерации значительно возросло количество продаж автомобилей с пробегом. Более того, отечественный вторичный рынок смог затмить продажи новых автомобилей в РФ.

По информации аналитиков, за первые семь месяцев текущего года в России было перепродано 2 млн 923,2 тыс. автомобилей. Данный показатель вырос на 9,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Отметим, что за первые семь месяцев 2015 года количество продаж на вторичном рынке продемонстрировало показатель в 2 млн 673,8 тыс. экземпляров.

Аналитикам также удалось установить, что наиболее активными вторичными рынками в этом году стали рынки Москвы и Подмосковья, суммарная доля которых превышает 12%. К примеру, в Москве было реализовано почти 193 тысячи подержанных автомобилей. В сравнении с прошлым годом, данный показатель возрос на целых 7%. В Подмосковье продажи подержанных авто увеличились на 12,3% до 170,2 тыс.

Третье место в данном списке занял вторичный автомобильный рынок Краснодарского края, доля которого составила чуть меньше 5%.


Выбор редакции


Еда