Суббота, 27 апреля 2024 года

Lamborghini удвоит объем производства к 2020 году

Компания Lamborghini планирует удвоить объем производства своих автомобилей к 2020 году, делая ставку в основном на успех будущего кроссовера. Учитывая эти планы, к указанному сроку производство машин достигнет 7000 единиц, сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Производитель марки авто Lamborghini планирует увеличить объемы производства в два раза. С этой целью завод компании в настоящее время проходит серьезную модернизацию. Предприятие, расположенное в итальянском Сант-Агата-Болоньезе, огласило прием на работу полтысячи новых специалистов. В течение ближайших четырех лет руководство также намерено расширить сеть дилерских центров по всему миру. В настоящее время их насчитывается 132, а будет не менее 160.

Отметим, что за минувший год компания реализовала 3245 автомобилей, из них 30% пришлось на американский авторынок. Но основным рынком сбыта по-прежнему остается Италия. В концерне отметили, что, несмотря на двойное увеличение производства, элитный статус этих транспортных средств будет сохранен.


Выбор редакции


Еда