Пятница, 26 апреля 2024 года

Премьера электромобиля Ford Focus состоится в Лос-Анджелесе

Автомобилестроительная компания Ford планирует презентовать свой новый электромобиль Ford Focus в Лос-Анджелесе. Во время показа будут раскрыты все технические характеристики машины, а также оглашена ее стоимость, сообщает Ftimes.ru.

Американский концерн в ближайшее время представит новый электрический пятидверный хэтчбек. Это транспортное средство станет первым в линейке электрокаров компании. В целом серийное производство полностью электрических и гибридных моделей Ford намерен начать уже к 2019 году. В автомобиле будет установлен аккумулятор емкостью 33,45 кВт/ч. Устройство сможет зарядиться на 80% всего за полчаса. Как оглашают инженеры концерна, хэтчбек способен пройти на одной подзарядке до 160 километров. Что касается дизайна модели, то он будет выполнен в спортивном стиле.

Автоэксперты видят в нем конкурента электрокарам Hyundai Electric и Nissan Leaf. Также не исключается тот вариант, что компания предложит покупателям несколько вариаций данной модели. Транспортное средство появится на североамериканском рынке уже в конце текущего года.


Выбор редакции


Еда