Пятница, 26 апреля 2024 года

В Осло 15 человек пострадали из-за обрушения крыши концертного зала

В разгар молодежного концерта в Осло на головы слушателей обрушилась кровля здания, сообщает «Комсомольская правда». Все зрители были экстренно эвакуированы, по официальной информации из 15 пострадавших никто серьезных травм не получил.

В зале норвежской концертной площадки Sentrum Scene находилось около 1800 людей, когда прямо на сцену упала часть кровли. Сообщается, что на головы людей обрушился толстый слой штукатурки размером в квадратный метр. В это время зрителей развлекал американский исполнитель DJ Стив Аоки.

Полиция оперативно прибыла на место происшествия и начала работу по эвакуации людей. Большинство зрителей, присутствовавших на мероприятии, были студенты.

Местные СМИ сообщают, что пострадали от обрушения штукатурки 15 человек. Всем пострадавшим оказали первую медицинскую помощь на месте, серьезных травм специалисты не зафиксировали.

Концертную площадку, расположенную в центре норвежской столицы, временно оцепили. А популярный диджей Стив Аоки уже успел отреагировать на инцидент в своем Твиттере, написав, что «огорчен и шокирован» тем, что произошло. Также исполнитель выразил слова поддержки пострадавшим.


Выбор редакции


Еда