Пятница, 26 апреля 2024 года

В России посчитали легковые автомобили

В России представили отчет автомобильного парка страны по состоянию на 1 июля текущего года. Всего на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 41 миллиона единиц легкового транспорта.

Исходя из отчета аналитиков, каждый пятый автомобиль в нашей стране – это внедорожник или кроссовер. Кроме того, в Российской Федерации больше иномарок, нежели автомобилей отечественного производства (59% по отношению к 41%). Что касается возрастных показателей, то российский автопарк сложно назвать молодым. По средним данным возраст автомобиля в России составляет 12,2 лет. Также интересно, что почти 30% всех зарегистрированных автомобилей находится за чертой, превышающей отметку в 15 лет. Вдобавок эксперты отмечают крайне низкое количество дизельных автомобилей. В России их всего 4,5%.

Больше сего автомобилей зарегистрировано в столице Российской Федерации. В Москве их 3,8 миллиона единиц. В Московской области – 2,54 миллиона, а в Краснодарском крае почти на миллион меньше. Четвертым в рейтинге идет Санкт-Петербург, имеющий показатель 1,65 миллиона автомобилей.


Выбор редакции


Еда