Пятница, 26 апреля 2024 года

Renault начала прием заказов на Kaptur с новой трансмиссией

Дилеры известной французской автомобилестроительной компании Renault уже принимают предварительные заказы на обновленный кроссовер Kaptur, сообщает интернет-издание «Российская газета». От старой своей версии транспортное средство отличается, прежде всего, автоматической трансмиссией CVT X-Tronic.

На российский автомобильный рынок усовершенствованный Kaptur поступит уже в сентябре текущего года. Стоимость новинки стартует с 980 тысяч рублей.

Французский кроссовер оснащен бензиновым двигателем объемом в 1,6 литра. Его мощность составляет 114 лошадиных сил. На 100 километров пути в смешанном цикле Kaptur потребляет в среднем 7,1 литра топлива. Также в моторной гамме присутствует и более мощная версия кроссовера с 2-литровым двигателем на 143 «лошадки».

Премьера нового Renault Kaptur в нашей стране состоялась на Московском автосалоне в марте текущего года. Кроссовер был разработан на платформе другой популярной модели компании под названием Duster, но ориентирован он именно для покупателей из РФ.


Выбор редакции


Еда