Суббота, 27 апреля 2024 года

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в матче первого тура чемпионата Англии

В центральном матче первого тура АПЛ клуб «Ливерпуль» из одноименного города оказался сильнее лондонского «Арсенала». Противостояние между грандами английского футбола завершилось со счетом 3:4 в пользу гостей поединка, сообщает новостной портал «Спорт-Экспресс».

Счет в матче между «Арсеналом» и «Ливерпулем» был открыт на 31-й минуте. Точным ударом отметился игрок хозяев поля Тео Уолкотт. «Ливерпуль» ответил на 45-й минуте – взятием ворот отличился Филиппе Коутиньо. Спустя 4 минуты гостей вперед вывел Адам Лаллан. Далее последовал дубль Филиппа Коутиньо и гол Садио Мане.

Счет 1:4 на табло, конечно же, «Арсенал» не устраивал. «Канониры» стремительно побежали вперед, чтобы отыграться, но забили лишь дважды – на 64-й минуте мяч в ворота соперника отправил Алекс Окслейд-Чемберлен, а на 75-й надежду болельщикам лондонского клуба подарил Калум Чемберс. Однако чтобы зацепиться хотя бы за ничью «Арсеналу» уже не хватило ни времени, ни сил.

Свой следующий матч «Ливерпуль» проведет 20-го августа на выезде против футбольного клуба «Бернли». Лондонский «Арсенал» в этот же день отправится в гости к «Лестеру», действующему чемпиону страны.