Пятница, 26 апреля 2024 года

Mitsubishi вывела на дорожные испытания новый кроссовер ASX

Известная японская автомобильная компания Mitsubishi проводит тестовые испытания новой генерации своего кроссовера ASX. Фотошпионам удалось запечатлеть новинку на дорогах Мичигана.

Предполагается, что презентация японской новинки будет проведена уже в следующем году. Изначально продажи обновленной версии кроссовера будут проводиться на территории США. Дебютировать новинка может в рамках мартовского автошоу в Нью-Йорке или на Лос-Анджелесском мотор-шоу, которое состоится в ноябре следующего года.

По предварительной информации, под капотом новой генерации японского кроссовера ASX будет установлена гибридная силовая установка. Следует отметить, что на сегодняшний день американским покупателям доступен актуальный ASX с 2,0 и 2,4-литровыми бензиновыми движками мощностью 150 и 170 сил соответственно. На российском рынке кроссовер недоступен для покупки, в мае этого года модель покинула РФ.

Ожидается, что новая японская модель сможет составить достойную конкуренцию автомобилям Nissan Qashqai и Skoda Yeti, демонстрирующим достаточные успехи на мировом рынке.


Выбор редакции


Еда