Пятница, 26 апреля 2024 года

АвтоВАЗ планирует снизить до конца года расходы на комплектующие на 7%

Представители российской автомобильной компании "АвтоВАЗ" заявили о том, что предприятие намерено существенно снизить расходы на различные материалы и запчасти. Реализовать задуманное компания намерена уже к концу текущего года.

Предполагается, что уже к концу 2016 года расходы на комплектующие будут снижены на 7%. Представители отечественного концерна отмечают, что соответствующее решение является вполне оправданным, так как с каждым месяцем прослеживаются огромные расходы и убытки, требующие некоторой оптимизации и сокращения расходов на ненужные компоненты. Так, за первые шесть месяцев текущего года убытки "АвтоВАЗ" составили порядка 27,6 миллиарда рублей. Таким образом, за последнее время степень использования и активности производственных мощностей компании заметно снизились, а потому и создаются такие опасные прецеденты для отечественного производителя.

Кроме того, руководство компании намерено активно развивать сотрудничество с отечественными поставщиками, которые смогут обеспечить поставки расходных материалов по приемлемым ценам.


Выбор редакции


Еда