Пятница, 26 апреля 2024 года

В сети появились первые изображения беспилотного болида

На просторах Сети были обнародованы фотографии первого в мире беспилотного гоночного болида. Известно, что данный автомобиль был создан специально для гонок в рамках «Формулы Е».

На сегодняшний день известно, что беспилотный гоночный автомобиль получил название Robocar. Помимо необычного внешнего вида, гоночный болид сможет похвастаться множеством полезных функций, в том числе компьютерной системой NVIDIA Drive PX 2, которая и станет управлять транспортным средством. Автомобиль будет оснащен камерой 360°, которая позволяет наблюдать за обстановкой вокруг. Также имеются датчики, установленные по всему корпусу робомобиля.

На обнародованном снимке можно также заметить навигационную антенну. Вместе с тем, на сегодняшний день остается неизвестным, какое именно программное обеспечение будет использоваться для навигации.

По предварительной информации, гонки Roborace начнутся уже в октябре текущего года. Всего в данном типе соревнований будут участвовать десять команд. Примечательно, что победить сможет только лучший программист, так как технические характеристики болидов абсолютно идентичны.


Выбор редакции


Еда