Пятница, 26 апреля 2024 года

Продажи Hyundai на территории РФ сократились сразу на 18%

Несмотря на огромную популярность автомобилей корейской компании Hyundai, из ее отчетов следует, что в течение июля продажи автомобилей на территории РФ сократились сразу на 18%. По всей стране за минувший месяц было продано 10,8 тысячи автомобилей, а это на 12% меньше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщает портал Tvoe-avto.

Российское подразделение автокомпании Hyundai сообщает неутешительную новость. По итогам продаж за истекшие семь месяцев 2016 года зафиксирован отрицательный показатель в размере 18%, при этом в июле было продано на 12% автомашин меньше, чем в том же месяце год назад. С начала года корейскому производителю удалось продать 75,1 тысячи транспортных средств. Даже несмотря на то, что автомобили этого бренда пользуются популярностью в России, реализация не смогла оправдать надежд руководства концерна.

Аналитики отмечают, что по-прежнему самой востребованной моделью остается Hyundai Solaris. В то же время руководство концерна надеется поправить свое положение на российском рынке после запуска производства в Петербурге новой версии кроссовера Creta.


Выбор редакции


Еда