Пятница, 26 апреля 2024 года

Назван ТОП-5 самых популярных в России седанов до 1,5 млн рублей

Аналитиками по результатам изучения авторынка назван ТОП-5 самых популярных в России седанов до 1,5 млн рублей. В списке представлены самые популярные автомобили Европы и Азии. Традиционно открывает список японская Toyota Camry, пишет портал «Экономика сегодня».

На российском авторынке определились лидеры продаж среди седанов стоимостью до 1,5 млн рублей. Первое место в списке заняла Toyota Camry, ее стоимость составляет 1,3 млн рублей. За год это транспортное средство было выкуплено в количестве 13 тысяч экземпляров, при этом автомобиль по популярности значительно обогнал более дешевые седаны. Второе место отдано также японскому автомобилю Hyundai i40, базовая комплектация которого стоит от 1 млн рублей. Однако, как выяснили аналитики, водители отдают предпочтение более дорогому варианту этого авто стоимостью от 1,2 млн рублей. Замыкает тройку лидеров Kia Optima, цена которой составляет 1 млн рублей.

На четвертом месте находится Mazda. Продажи как базовой, так и топовой версии этого автомобиля по сравнению с минувшим годом демонстрируют отрицательную динамику. Снижение покупательского спроса зафиксировано на уровне 17%. Последнее место в ТОП-5 отдано седану Ford Mondeo. Его примерная стоимость составляет 1,3 млн рублей. В этом году его приобрели 1 900 автомобилистов.

Отметим, что в категории седанов стоимостью до 1,5 млн рублей на рынке России представлены Volkswagen Passat, Audi A3 Sedan, Skoda Superb и Mazda3.


Выбор редакции


Еда