Пятница, 26 апреля 2024 года

Citroen анонсировал премьеру хэтчбека C3 нового поколения

Известная французская автомобильная компания представила общественности новое поколение хэтчбека C3. В частности, было опубликовано изображение новинки с боковой проекцией. Известно, что официальная презентация состоится на следующей неделе в Лионе. Этой осенью новый хэтчбек представят на автомобильной выставке в Париже.

Внешний вид нового транспортного средства похож на кроссовер Citroen C4 Cactus. Судя по предоставленному снимку, новинка будет иметь такие же защитные накладки Airbump, как у "Кактуса". Это поможет защитить кузов автомобиля от повреждений при несильных столкновениях.

Сообщается, что производство машины будет осуществляться на предприятии PSA Group, которое расположено в Словакии. Сейчас на данном заводе выпускается модель Peugeot 208. У него новый хэтчбек собирается позаимствовать базовую платформу.

Под капотом транспортного средства можно увидеть 3-цилиндровую 1,2-литровую силовую установку, которая способна генерировать 82 или 110 лошадиных сил. Помимо бензинового агрегата, авто будет оснащено дизельной установкой, выдающей от 75 до 120 сил.

Руководство компании отметило, что сперва автомобиль появится в продаже в Париже, а уже потом его можно будет приобрести на рынке Европы.

На данный момент нет информации относительно стоимости новой машины.


Выбор редакции


Еда