Пятница, 26 апреля 2024 года

Nissan готовится к выпуску бюджетного электрокара в Китае

Японская автокорпорация Nissan готовится к серийному выпуску бюджетного электрокара в Китае. Автомобиль рассчитан на то, чтобы заполнить существующую нишу в сегменте бюджетных электрических автомобилей в Поднебесной.

Nissan приступил к выпуску бюджетного электроавтомобиля, рассчитанного исключительно на китайский рынок. Как сообщают местные СМИ, авто будет стоить практически ан 30% дешевле, чем те модели, что уже имеются в продаже. Известно, что новый электрокар разрабатывается в тесном сотрудничестве со специалистами Dongfeng Motor Group. По задумке производителя, стоимость транспортного средства не должна превысить 200 тысяч китайских юаней, то есть 30 тыс. долларов США. А если правительство страны предоставит субсидии, то авто будет иметь цену около 100 тысяч юаней.

Отметим, что выпускать автомобиль также будут на китайских автопредприятиях концерна. Сборка будет осуществляться с применением местных комплектующих, чтобы сократить расходы. Таким образом, Nissan рассчитывает увеличить свою долю на китайском авторынке с 2% до 5—10%.


Выбор редакции


Еда