Пятница, 26 апреля 2024 года

В интернете появился крупнейший архив фотографий России

В Рунете появился проект, который представляет крупнейший архив фотографий России. На данный момент там размещены более 70 тысяч фотоснимков, на которых отображены различные исторические этапы в жизни страны. Как утверждают создатели, цель проекта — объединить на одном сайте снимки из разных коллекций.

Московское правительство, АртМузей и «Яндекс» совместно создали интересный проект — «История России в фотографиях». Интернет-портал объединил в себе уже около 70 тысяч фотоснимков, собранных здесь из различных архивов, музеев, частных коллекций. Это дает возможность всем желающим просматривать и скачивать фотографии, а также самим стать участниками уникального проекта, предложив пополнить фотолетописи интересными снимками из собственных семейных архивов. Сайт, где предложена коллекция, называется russianphoto. ru.

Официальную презентацию фотопроекта стоит ожидать 12 июня. Однако просматривать фотоснимки можно уже сейчас. Как отмечают создатели, на портале можно проследить историю страны в фотографиях за период с 1860 по 1999 годы.


Выбор редакции


Еда