Пятница, 19 апреля 2024 года

Сборная Украины победила Албанию с преимуществом в два мяча

Национальная сборная Украины по футболу провела очередную товарищескую встречу в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату Европы. В этот раз подопечные Николая Фоменко уверенно обыграли албанцев с преимуществом в два мяча.

Товарищеский матч между национальными сборными Украины и Албании состоялся вчера на нейтральном поле в итальянском городе Бергамо. Поединок получился богатым на голы. Уже в стартовые минуты соперники обменялись точными ударами по воротам. В составе украинцев голом отличился игрок «Шахтера» Тарас Степаненко, но через 4 минуты счет сравнял албанский форвард Армандо Садику.

Дальше на поле доминировали именно подопечные Николая Фоменко, что вылилось в два взятия ворот. Сначала ошибкой соперника воспользовался один из самых звездных игроков сборной Украины — динамовец Андрей Ярмоленко. Ну а окончательный счет 3:1 является заслугой Евгения Коноплянки, который на клубном уровне сейчас выступает за испанскую «Севилью».