Пятница, 26 апреля 2024 года

«Реал» выиграл Лигу чемпионов УЕФА в 11-й раз

Вчера состоялся долгожданный финал Лиги Чемпионов. За самый престижный футбольный титул Европы боролись два испанских клуба – «Реал» и «Атлетико» из Мадрида. Одиннадцатый раз за свою историю Лигу Чемпионов выиграли «сливочные».

Финал турнира состоялся в итальянском городе Милан на домашнем стадионе одноименной команды – «Сан-Сиро». Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Отличились взятием ворот Серхио Рамос (15 минута) и Янник Карраско (79 минута). Не был выявлен победитель и после экстра-таймов. А вот в серии послематчевых пенальти сильнее оказались подопечные Зинедина Зидана.

Все 5 футболистов «Реала» смогли переиграть вратаря соперника. А вот в составе «Атлетико» осечку допустил Хуанфран. Таким образом, «матрасники» проиграли одному и тому же противнику финал Лиги Чемпионов во второй раз. Первое поражение от «Реала» команда потерпела два года назад.